Site icon Новости Миллерово и Ростовской области

Все, что мы просили! Наказы избирателей выполнены на 58%.

встреча с заместителем Губернатора РО М. Корнеевым

встреча с заместителем Губернатора РО М. Корнеевым

Как реализовываются в Миллерово самые масштабные проекты, на которые выделялись средства из области? Информацию об этом могли узнать все желающие, побывав на встрече с представителями органов исполнительной власти Ростовской области, законодателями  регионального и федерального уровней, а также руководителями органов местного самоуправления.

Собравшихся в зале приветствовал депутат Государственной думы Александр Шолохов и заместитель Губернатора РО Михаил Корнеев, которые специально приехали в Миллерово узнать о том, как выполняются наказы избирателей в Миллеровском районе.

В ходе встречи стало ясно, что в Миллерово они выполнены на 58 % .Это довольно высокие показатели.

Заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев, прибывший на встречу, в своем выступлении,  отметил активную работу по ремонту и строительству дорог, благоустройству территории, а глава администрации Миллеровского района Владимир Макаренко подробно рассказал о проектах , которые реализуются на территории. Это и газификация района, улучшение качества водоснабжения населения, благоустройство, оснащение оборудованием школ и детских садов.

В поселении уже возведено два детских сада, установлено семь модульных детских садов, произведен капитальный ремонт Ольхово-Рогского детского сада, появилось дополнительно 680 дошкольных мест, очередность в детские сады для детей от трех до семи лет ликвидирована.

Завершен капитальный ремонт двух городских школ и сельской Верхнеталовской школы. Капитально отремонтирован Дома культуры в Колодезях и Мальчевской. Проведен межпоселковый газопровод от хутора Терновский до хутора Тренёвка и внутрипоселковые газопроводы в хуторах Закосьнов и Калиновка, работают такие же газопроводы в хуторах Еритовка и Малахов.

В Миллеровском  районе за последние три года приобретены и установлены 25 новых водонапорных башен, а в городе завершен капитальный ремонт очистных сооружений. В течение четырех лет появилось семь модульных ФАПов, автопарк пополнен пятью автомобилями скорой медицинской помощи.

«В планах на 2020 год – строительство газопроводов в хуторах Каменка и Треневка, а в 2022 году начнется проектирование нового водопровода к станице Мальчевская и реконструкция городской системы водоснабжения, – отметил Михаил Корнеев. – В г.Миллерово до 2023 года будут построены новая школа на 600 мест и детский сад на 100 мест».

В ходе встречи перед жителями выступили специалисты администрации Миллеровского района, которые подробно рассказали о проведении работ по благоустройству в рамках программы «Комфортная городская среда».

встреча с заместителем Губернатора РО М. Корнеевым

Л. Киселева