Донской культурный марафон в Миллеровском районе.

0
43

                

Донской культурный марафон в Миллеровском районе.

16 апреля в доме культуры Миллеровского района прошел   муниципальный фестиваль-конкурс народного творчества «Шире круг». Фестиваль-конкурс проводился в рамках года народного творчества и Донского культурного марафона «Малая Родина- Донской край».

     Целями конкурса-фестиваля являлось  содействие развитию самодеятельного народного творчества и выявление лучших исполнителей и новых талантов в различных жанрах самодеятельного творчества.

     В программе принимали участие сотрудники сельских домов культуры, информационно- культурных центров и участники художественной самодеятельности 11-ти  сельских поселений.

Донской культурный марафон в Миллеровском районе.

  Конкурс-фестиваль проводился по следующим номинациям: «Вокальное искусство», «Хореографическое искусство» и  «Театральное искусство».

     Жюри конкурса работало в следующем составе:  Олейникова Л.А., Тертышникова Л.Е.- руководители хора ветеранов «Славянка»; Белоусова И.А., Дидковская О.А.- руководители детской хореографической студии «Жизель»; Лопаткина Н.А.- руководитель детской вокальной студии «Акварель», Андреев А.Н.- педагог дополнительного образования ДДиЮ г.Миллерово, руководитель театрального объединения «В царстве Мельпомены»; Михеева Е.П.- педагог по классу вокала и хора ДШИ г. Миллерово.

Донской культурный марафон в Миллеровском районе.

     При оценке конкурсных номеров учитывались уровень исполнительского мастерства, эмоциональность, выразительность, артистизм, техничность исполнения, наличие костюмов, качество музыкального сопровождения. Решение жюри было следующим:

Номинация «Вокальное искусство»

Дипломы I степени

Ярослава Толстокорова- Мальчевское с\п, Андрей Палиёв- Сулинское с\п,Александр Будков- Мальчевское с\п,  Надежда Полковникова- Сулинское с\п, Зоя Орлова- Криворожское с\п, Наталья Пупкова-Мальчевское с\п, Вокальная группа «Вдохновение»-Колодезянское с\п,

Вокальная группа «Россиянка»- Криворожское с\п, Вокальная группа «Калина»- Мальчевское  с\п.

Дипломы II степени

Елена КузьменкоКолодезянское с\п, Юлия Лебедева- Первомайское с\п,

Ринат Хамбиков- Колодезянское  с\п, Наталья Тараканова-Криворожское с\п, Ульяна Деркачёва- Туриловское с\п, Трио «Росинка»-Колодезянское с\п.

Дипломы III степени

Наталья Карагодова- Титовское  с\п, Дуэт Гетмановского СДК- Туриловское с\п, Дуэт Криворожского с\п, Дуэт Колодезянского с\п, Фольклорная группа «Девчата»- Первомайское с\п

Номинация «Хореографическое искусство»

Дипломы I степени

Хореографический коллектив «Русские узоры»-Верхнеталовское с\п

Дипломы II степени

Хореографический коллектив «Вдохновение»-Колодезянское с\п

Хореографический коллектив «Импульс»- Верхнеталовское с\п

Хореографический коллектив «Искорка»-Туриловское с\п

Дипломы III степени

Хореографический коллектив «Родничок»- Верхнеталовское с\п

Хореографический коллектив «Росинка»- Колодезянского с\п

Номинация «Театральное искусство»

Дипломы I степени

Художественное слово  «Весна» – Анша Сазаева-Криворожское с\п

Художественное слово «Печальная лошадь» – Мария Ломакина-

Тренёвское с\п

Монолог  «После театра» — Альбина Крячко- Ольхово- Рогское   с\п

Проза «Не пускайте, рыжую на озеро» Юлия Нетруненко-Титовское с\п

Отрывок из произведения А. Островского «Свои люди – сочтёмся»-

Александра Ющенко, Алексей Вакуленко.

Монолог  В. Сердючки -Елена Сидорчук-Верхнеталовское с\п

Методист МУК «ДК Миллеровского района»   Усова И.В.

Комментарии:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь