2-е призовое на зональных соревнованиях Спартакиады Дона

0
2-е призовое
2-е призовое

Информация о зональном этапе Спартакиады школьников Ростовской области

 

2-е призовое
2-е призовое

Спартакиада школьников – это массовое соревнование среди команд юношей и девушек 8-9 классов общеобразовательных школ, в которой приняли участие сборные команды из Шолоховского, Чертковского, Миллеровского, Тарасовского, Верхнедонского и Каменского районов. Программа соревнований включает в себя следующие дисциплины: мини-футбол, стритбол, волейбол, легкую атлетику и выполнение нормативов комплекса ВФСК (ГТО).

Целью Спартакиады является укрепление здоровья, пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданского и патриотического воспитания учащихся школ, вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом.

Перед началом состязаний всех участников Спартакиады поприветствовал заведующий сектором по физической культуре и спорту Администрации Миллеровского района Горобцов Александр Григорьевич и пожелал ребятам показать лучшие результаты и стремиться к достижению спортивных вершин, отметив, что больших и красивых побед в профессиональном спорте не бывает без широкого развития массового спорта.

По итогам всех соревнований места распределились следующим образом:

Волейбол (юноши):

1 место – Шолоховский р-н

2 место – Миллеровский р-н

3 место – Тарасовский р-н

Волейбол (девушки):

1 место – Шолоховский р-н

2 место – Миллеровский р-н

3 место – Тарасовский р-н

Легкая атлетика:

1 место – Кашарский р-н

2 место – Чертковский р-н

3 место – Шолоховский р-н

Мини-футбол:

1 место – Верхнедонской р-н

2 место – Миллеровский р-н

3 место – Чертковский р-н

Уличный баскетбол (юноши):

1 место – Каменский р-н

2 место – Миллеровский р-н

3 место – Шолоховский р-н

Уличный баскетбол (девушки):

1 место – Кашарский р-н

2 место – Каменский р-н

3 место – Чертковский р-н

Выполнение нормативов комплекса ВФСК (ГТО):

1 место – Тарасовский р-н

2 место – Каменский р-н

3 место – Шолоховский р-н

По итогам соревнований общекомандные места распределились следующим образом:

1 место – Шолоховский р-н

2 место – Миллеровский р-н

3 место – Каменский р-н

Команды победителей и призёров были награждены кубками, медалями и дипломами от Министерства спорта Ростовской области.

 

главный специалист администрации Миллеровского района А. Горобцов

Комментарии:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь